Ecco gli scrutatori sorteggiati per le amministrative di maggio/giugno

- in Attualità
2336
@Paolo Picone

LICATA. Il Commissario Straordinario, Maria Grazia Brandara, alla presenza dei consiglieri comunali uscenti Giacomo Burgio, Violetta Callea e Belinda Castiglione, componenti della Commissione elettorale comunale, nonché di diversi dipendenti dell’ufficio elettorale e di un folto pubblico, presso la Sala consiliare del Palazzo di Città, ha presieduto le operazioni di sorteggio per la nomina degli scrutatori che faranno parte dei seggi elettorali per le amministrative del 31 maggio e dell’1 giungo 2015. Complessivamente i nominativi sorteggiati sono stati 210, 5 per ognuna delle 42 sezioni elettorali ai quali aggiungere il Presidente, nominato dalla Corte d’Appello e il segretario, scelto direttamente dal Presidente.

Questo, l’elenco completo dei sorteggiati:

sezione n° 1: Giuseppe Gatì, Angelo Re, Angelo Truisi, Maria Di Franco, Domenico Sorrusca;

sezione n° 2: Francesco Urso Lauria, Angelo Di Rosa, Filippa Galanti, Patrizia Di Turillo, Francesca Callea;

sezione n° 3: Angelo Zirafi, Isabella Cuttaia, Paolo ErosDe Caro, Maria Nancy Patanè, Stefania Alaimo;

sezione n° 4: Rosa Agnino, Giuseppe Moscato, Maria Licata Tiso, Carmela Rizzo, Luigi Schifano;

sezione n° 5: Cristoforo Vecchio, Epifania Mugnos, Giulio Bonvissuto, Gabriella Bennici, Felice Lombardo;

sezione N° 6: Antonino Lo Quace, Federica Autolitano, Enza Danila Ratto, Maria Cafà, Anna Maria Alotto;

sezione n° 7: Francesco Florio, Alberto Peritore, Carmela Peritore, Giuseppa marrali, Tania Vetro;

sezione n° 8: Marcella Vecchio, Ilenia Capritta, Onofrio Morello, Calogero Sferrazza, Damiano Puzzo;

sezione n° 9: Salvatore Mugnos, Liberata Agosta, Paolo Casano, Salvatore Costanza, Anna Maria Antona;

sezione n° 10: Paola Giordano, Rosalba Martino, Rosaria Bellavia, GiuseppaLa Cognata, Antonino Vedda;

sezione n° 11: Maria Albo, Angela Salviccio, Angela Maria Amoroso, Giuseppe Castiglione, Angela Maria Zirafi;

sezione n° 12: Alessandro Bennici, Maria Mugnos, Maria Sabrina Malfitano; Veronica Salvaggio, Enza Spiteri;

sezione n° 13: Antonio Marcos Bilotta, Giuseppe Raia, Rosaria Domenica Truisi, Angelo Santamaria, Vincenzo Luca Coraggioso;

sezione n° 14: Concetta Mirabelli, Edmondo Ietro, Giuseppe Incorvaia, Crocifissa Amato, Gaetano Vizzi;

sezione n° 15: Carmelo Pendolino, Alessandro Tardino, Gaetana Gaia Tilocca, Alessia Benedicta Grillo, Carmelo Bonvissuto;

sezione n° 16: Rosa Zirafi, Vivien Lus, Calogero Bonvissuto, Giuseppe Guardavascio, Vincenza Vecchio;

sezione n° 17: Giusy Damanti, Carmela Daniela Catania, Antonio Portelli, Teresa Mulè, Miriam Cicatello;

sezione n° 18: Francesca Perez, Giuseppina Janet Ietro, Angelo Licata, gaetano Galanti, Giovanni Cicatello;

sezione n° 19: Domenica Angela Frisicaro, Antonino Napoli, Gioacchino D’Asaro, Vincenzo Federico, Romina Riccobene;

sezione n° 20: Giuseppe Cipolla, Chiara Sanfilippo, Gaspare Tabone, Salvatore Moscato, Benedetta Cavaleri;

sezione n° 21; Angelo Perez, Rosario Caci, Pasquale Vecchio, Giuseppe Antona, Cinzia Riccobene;

sezione n° 22: Salvatore Truisi, Angela A. M. Tealdo, Andrea Sanfilippo, Serena Cassaro, Giovanna Bonaccolta;

sezione n° 23: Francesco Incorvaia, Gennj Mulè, Francesco Cicatello, Annalisa Rao, Donato Alotto;

sezione n° 24: Salvatore Bellavia, Erika Greco, Maria Concetta Volpe, Marco Pinto, Angela Elisa Nogara;

sezione n° 25: Filippo Ballacchino, Concetta Pira, Melania Bonsignore, Carmela Alotto, Claudio A. Aiesi;

sezione n° 26: Fabrizio Casale, Caterina Sirone, Elena Russello, Angelo Bottaro, Pietro La Piana;

sezione n° 27: Giuseppa Antona, Giuseppa Cambiano, Giuseppa Bugiada, Vincenza Cantavenera, Samantha Bottaro;

sezione n° 28: Tommasa Gueli, Angela Cammarata, Nunzio Verderame, Liliana Damanti, Giacomo Curella,;

sezione n° 29: Carmelo Galanti, Giulio Fabrizio Nicastro, Ilenia Cicatello, Anna Mugnos, Cristina Gentile;

sezione n° 30: Agostino Giammusso, Maria Truisi, Daniele Fallù, Maria Farruggio, Domenico Curella;

sezione n° 31: Carmelo Ferranti, Giuseppe Greco Polito, Rosaria M. Gambino, Marcello Cuttaia, Giuseppe Buscemi;

sezione n° 32: Carmela Pranio, Maria Nogara, Antonio Ruvio, Alfonso, Calderaro, Annalisa Natalino;

sezione n° 33: Anna Foresta, Vincenzo Bona, Santa Zarbo, Maria Teresa Caci, Vincenza Massaro;

sezione n° 34: Anna Cammilleri, Salvatore Accardi, Romina Belgiorno, Carmela Modica, Angelo La Rocca;

sezione n° 35: Paola L. M. Triglia, Vincenza Cona, Rosaria Graci, Giuseppa Leto, Giuseppe Russotto;

sezione n° 36: Vincenzo Bonelli, Lucio Fiordalio, Giovanni Zambito, Grazia Santamaria, Lucia Schembri;

sezione n° 37: Nadia Anna Moschella, Caterina maria scrimali, Manuela Arcarese, Francesca Polito, Angelo Giglio;

sezione n° 38: Rosa Alotto, Marta Rita Mauro, Giuseppe Vasile, Alfonso Frenda, Rosa Sanfilippo,;

sezione n° 39: Rossana Natale, Agostino Caldararo, Carmela Polito, Angela Bruna, Carmen Russo;

sezione n° 40: Anna Tarlato Cipolla, Barbara La Carrubba, Crocifissa Torregrossa, Sergio Cannizzaro, Vanessa Zarbo;

sezione n° 41: Giacomo Licata, Giuseppa Marzullo, Antonia Sanfilippo, Teresa Cipolla, Alessia La Cognata;

sezione n° 42: Virginia Cuttaia, Gaia Augusto, Alessio La Rocca, Rosalba Bonvissuto, Giovanni Oliveri.

 

La Commissione ha inoltre sorteggiato n° 30 scrutatori supplenti.